Team - Škoda Autohaus Müller

Geschäftsführung

Andreas Müller Geschäftsführer
Andreas Müller
  • Prokurist
Maritta Müller Geschäftsführerin
Maritta Müller
  • Prokuristin
Nadja Müller Prokuristin
Nadja Müller
  • Komplementär/Geschäftsführerin

Verkaufsteam

Benjamin Peter Verkaufsleiter
Benjamin Peter
  • Verkaufsleiter

Thomas Gruner Verkaufsberater
Thomas Gruner
  • Verkaufsberater

Mario Feige Verkaufsberater für Gebrauchtfahrzeuge
Mario Feige
  • Verkaufsberater für Gebrauchtfahrzeuge
Sebastian Bürger Verkaufsberater
Sebastian Bürger
  • Verkaufsberater

Vincent Finster Verkaufsberater
Vincent Finster
  • Verkaufsberater

Service & Buchhaltung

Holger Hoffmann Verkaufsleiter
Holger Hoffmann
  • Werkstattleiter
Michael Müller Serviceleiter
Michael Müller
  • Serviceleiter
Hendrik Thomas Serviceberater
Hendrik Thomas
  • Serviceberater
Frank Gruschwitz Serviceberater
Frank Gruschwitz
  • Serviceberater
Jens Markert Serviceberater
Jens Markert
  • Serviceberater
Susan Aurich Serviceassistentin
Susan Aurich
  • Serviceassistentin
Sylvia Strohbach Serviceassistentin
Sylvia Strohbach
  • Serviceassistentin
Katja Kretzschmar Serviceassistentin
Katja Kretzschmar
  • Serviceassistentin
Antje Grimmer Disponentin
Antje Grimmer
  • Disponentin
Frank Hager Teiledienstmitarbeiter
Frank Hager
  • Teiledienstleiter

Jens Wille Teiledienstleiter / Tuningspezialist
Jens Wille
  • Teiledienstmitarbeiter
  • Tuningspezialist
Denny Zimmermann Serviceassistent
Denny Zimmermann
  • Teiledienstmitarbeiter

Andy Reitz Teiledienstmitarbeiter
Andy Reitz
  • Teiledienstmitarbeiter

Petra Thiel Serviceassistentin / Unfallsachbearbeiterin
Petra Thiel
  • Unfallsachbearbeiterin
Petra Fischer Finanzbuchhalterin
Petra Fischer
  • Finanzbuchhalterin
Sandra Leitenberger Mitarbeiterin Buchhaltung
Sandra Leitenberger
  • Mitarbeiterin Buchhaltung
Lene Schwind Ausbildung zur Automobilkauffrau
Lene Schwind
  • Ausbildung zur Automobilkauffrau

Werkstatt

Max Reinhold Kfz-Meister
Max Reinhold
  • Kfz-Meister

Andy Lindner Mechatroniker
Andy Lindner
  • Mechatroniker

Sven Jäkel Mechatroniker
Sven Jäkel
  • Mechatroniker

Ricco Steiner Mechatroniker
Ricco Steiner
  • Mechatroniker

Philipp Dörrer Teiledienstmitarbeiter
Philipp Dörrer
  • Mechatroniker

Daniel Stiehler Servicetechniker / Hochvoltexperte
Daniel Stiehler
  • Servicetechniker / Hochvoltexperte
Mike Deny Servicetechniker
Mike Deny
  • Servicetechniker

Patrick Gerstner Servicetechniker
Patrick Gerstner
  • Servicetechniker

Markus Weiden Karosserieklempner
Markus Weiden
  • Karosserieklempner
Christoph Heym Karosserieklempner
Christoph Heym
  • Karosserieklempner
Marion Bauerfeind Fahrzeugaufbereiterin
Marion Bauerfeind
  • Fahrzeugaufbereiterin
Sandra Krauß Fahrzeugaufbereiterin
Sandra Krauß
  • Fahrzeugaufbereiterin
Viktor Wiegel Fahrzeuglackierer
Viktor Wiegel
  • Fahrzeuglackierer
  • Angehender Lackierermeister
Jennifer Rothe Fahrzeuglackiererin
Jennifer Rothe
  • Fahrzeuglackiererin

Jennifer Wagner Fahrzeuglackiererin
Jennifer Wagner
  • Fahrzeuglackiererin

Jens Fleischer Fahrzeuglackierer
Jens Fleischer
  • Fahrzeuglackierer

Karsten Höfer Haustechniker
Karsten Höfer
  • Haustechniker
Juana Hüttmann Ausbildung zur Fahrzeuglackiererin
Juana Hüttmann
  • Ausbildung zur Fahrzeuglackiererin
Nico Werner Ausbildung zum Fahrzeuglackierer
Nico Werner
  • Ausbildung zum Fahrzeuglackierer
Louis Puschmann Ausbildung zum Mechatroniker
Louis Puschmann
  • Ausbildung zum Mechatroniker
Ernest Dyck Ausbildung zum Mechatroniker
Ernest Dyck
  • Ausbildung zum Mechatroniker
Eric Brunner Ausbildung zum Mechatroniker
Eric Brunner
  • Ausbildung zum Mechatroniker
Max Graupner Ausbildung zum Mechatroniker
Max Graupner
  • Ausbildung zum Mechatroniker